Сувениры
с Вашим
логотипом
8 800 555-83-61 8 495 374-55-75
Заказать обратный звонок

Статьи

Оформление лифтовых холлов элитного дома «Grand Deluxe на Плющихе»

10 Августа 2015

Оформление лифтовых холлов элитного дома «Grand Deluxe на Плющихе»

Клиент обратился к нам с просьбой принять участие в оформлении лифтовых холлов элитного дома «Grand Deluxe на Плющихе». Естественно, мы не могли отказаться от столь интересного проекта! Нам было поручено изготовить пять часов с безотказным механизмом по особому дизайнерскому проекту и инженерным чертежам. Помимо этого, в задание входило создание восьми цветочных кашпо и пяти металлических накладок для переговорного устройства в лифте. От исполнителей требовалось премиальное качество работы – без превышения строго оговоренного бюджета. Мы охотно согласились на эти условия.

IMG_3662.jpgIMG_3663.jpg
Во время поиска подрядчиков мы столкнулись с тем, что самые известные и надежные компании, сотрудничавшие с нами не первый год, не могли уложиться в бюджет или были не в состоянии воспроизвести вещи в точности из-за несовершенства технологий. Возникли вопросы и по поводу самого проекта. Какой материал лучше подойдет для задачи? Может быть, проще доработать уже готовые предметы? Но где найти столь гигантские вещи? Ведь одни часы занимали почти метр в диаметре, а емкости для цветов были ничуть не меньше!

кашпо1.JPG


Возникла идея взять в качестве основы деревянные кашпо из Латвии – и нанести на них логотип. Но, увы, иностранные производители могли предложить лишь товары стандартных размеров. За изготовление сосудов под цветы на заказ от нас потребовали невероятную сумму…


Конечно, были предложения привезти нужные часы из Китая. Наши сотрудники изучили множество выставок – и нашли лишь несколько стандартных моделей невысокого качества. К тому же, поставщики специализировались на оптовых заказах – от 500 штук. Да и механизм в китайских часах был совсем не того уровня, о котором мечтал наш клиент.

IMG_3673.jpg  IMG_3674.jpg  IMG_3675.jpg  IMG_3676.jpg  IMG_3682.jpg

Нас осенила мысль: почему бы не попробовать сделать часы из дерева?

IMG_5155.jpg  IMG_4317.jpg IMG_5153.jpg  IMG_5157.jpg  IMG_5156.jpg
Мы нашли превосходного подрядчика и продемонстрировали снимки его работ заказчику. Эти часы выглядели эффектно, но… совершенству нет предела! Ищем новые возможности!

Хорошо должны были смотреться деревянные часы в сочетании с латунью…

Часы.jpg      Снимок экрана 2014-02-03 в 21.26.47.png     фото 5.JPG

Предложенные клиенту часы выполнены из массива мебельного щита (материал – дуб, толщина – 40 мм, диаметр – 60 см) при помощи фрезеровки на станке с ЧПУ-управлением. Элементы циферблата, основа часов и логотип декорируются фрезерованной латунью. Прилагаем фото готовых изделий и дизайн-проект, чтобы был понятен итоговый результат. Но деревянный корпус смотрится слишком массивно, нет легкости. Отказываемся от этого варианта.

Переносим поиски на ближнее зарубежье. Вышли на связь с подрядчиком из Белоруссии, который уверял, что справится с заданием. Заказываем образец. Проходит срок сдачи, неделя, две… Через пару месяцев, когда на необязательного подрядчика давно махнули рукой, мастер прислал фото образца. Мы даже не стали спрашивать, почему результат совсем не похож на утвержденные чертежи, просто оборвали контакты с исполнителем.

Похожий опыт ждал нас при разработке кашпо. Подрядчик предлагал изготовить его из глины, убеждая, что качество будет потрясающим. Вновь поручаем создать пробную версию (а ведь каждая ошибка стоит денег). Да, образец нас удивил… но и разочаровал одновременно. Ваза оказалась чересчур тяжелой, практически неподъемной – и, к сожалению, некрасивой
IMG_20140521_203608.jpg     фото 4.jpg

В конечном итоге мы нашли одну-единственную компанию на просторах России, которой смогли доверить производство часов! Подготовили макеты и чертежи, дождались образца… Именно то, что требуется!

  IMG_7677.JPG фото 4.JPG IMG_6648.JPG IMG_6653.JPG 

После долгих усилий был найден и будущий изготовитель кашпо. Замечательная мастерская создала для нас вещи премиум-класса.

Таким образом, выполнение проекта заняло год. Но мы можем с гордостью сообщить, что все заказанные изделия были поставлены точно в срок, и сдача объекта не затянулась. За это время на проекте сменилось несколько менеджеров. Нам пришлось взаимодействовать с генеральным подрядчиком, архитектором и субподрядной организацией… Согласовать наши действия со всеми ответственными лицами было непросто.

Готовое оформление холла оказалось необычайно похожим на наш первоначальный дизайн-проект! На фотографиях прекрасно видно, с какой тщательностью и вниманием к деталям была выполнена эта работа!

IMG_3664.jpg фото 1.JPG IMG_8773 — копия (2).JPG IMG_7677.JPG

← Назад к списку статей